মাসুদ মীর, মোল্লাহাট প্রতিনিধি (বাগেরহাট) : মোল্লাহাটে আজ শনিবার মুজিব শতবর্ষ উপলক্ষে মাননীয় প্রধানমন্ত্রী জননেত্রী শেখ হাসিনা গণভবনে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে সকল গৃহহীন ও ভূমিহীনদের ঘর সহ জমির দলিল হস্তান্তরের শুভ উদ্বোধন করেন। এরপর মোল্লাহাটে উপজেলা নির্বাহি অফিসার ৩৫ ভূমিহীন ও গৃহহীন পরিবারের মাঝে এ দলিল গুলি হস্তান্তর করেন।
জাতির জনক বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের স্বপ্ন,, শেখ হাসিনার প্রতিশ্রুতি ভূমিহীনদের ভূমি প্রদান গৃহহীনদের গৃহ প্রদান সেই অঙ্গীকার পূরণ করে আজ সকাল সাড়ে দশটায় গণভবন থেকে সরাসরি সম্প্রচারের মাধ্যমে জননেত্রী শেখ হাসিনা এই দলিল হস্তান্তর করার শুভ উদ্বোধন করেন এ সময়ে অন্যান্য জেলার সাথে আমাদের বাগেরহাট জেলার মোল্লাহাট উপজেলার অডিটোরিয়াম রুমে ভিডিও কনফারেন্স এর মাধ্যমে সংযুক্ত হয়ে উদ্বোধন ঘোষণার পরই উপজেলা নির্বাহি অফিসার মাফ্ফারা তাসনিন ৩৫ ভূমিহীন উপকার ভোগীদের মাঝে সকল কাগজপত্র সহ ফাইল তাদের হাতে তুলে দেন ।
এই ঘরের জন্য বরাদ্দকৃত জমি স্বামী-স্ত্রী দুজনের নামে একই সঙ্গে দলিল করা হয় এবং এ জমি কখনো তারা বিক্রি করতে পারবে না। মাননীয় প্রধানমন্ত্রী আরও বলেন যারা এখনো ভূমিহীন গৃহহীন আছেন তারাও এরপরও পাবে পর্যায়ক্রমে তাদেরকেও দেওয়া হবে আর এটা চলতে থাকবে।
এ দলিল গুলি হস্তান্তরের সময় উপজেলা অডিটোরিয়ামে উপস্থিত ছিলেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার মাফ্ফারা তাসনিন, থানা অফিসার ইনচার্জ কাজী গোলাম কবির, মোল্লাহাট উপজেলা বীর মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার মোস্তাফিজুর রহমান, ১ নং উদয়পুর ইউনিয়ন চেয়ারম্যান এস কে হায়দার মামুন, উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান সেলিম রেজা ২ নং ইউনিয়ন চেয়ারম্যান ও যুবলীগের সাধারণ সম্পাদক মুন্সি তানজিল, মোল্লাহাট কে,আর কলেজের অধ্যক্ষ এল জাকির, সহকারি কমিশনার জনাব অনিন্দ্য মন্ডল মোল্লাহাট (ভূমি), গাওলা ইউনিয়ন চেয়ারম্যান রেজাউল করিম, উপজেলা সমাজসেবা অফিসার, উপজেলা কৃষি অফিসার, উপজেলা যুব উন্নয়ন অফিসার মিজানুুুর রহমান, উপজেলা প্রকৌশলী মোঃ শওকত হোসেন, ১ নং উদয়পুর ইউনিয়নের মেম্বার কামরুল শরীফ, মোঃ আইয়ুব আলী মীর ৬ নং ওয়ার্ড সদস্য, প্রকল্প বাস্তবায়ন কর্মকর্তা মোঃ মফিজুর রহমান (সজল), মোল্লাহাট আওয়ামী লীগের দপ্তর সম্পাদক ও প্রেসক্লাবের সাধারণ সম্পাদক মোহাম্মদ আলী মোহন, মাসুদ মীর, আব্দুল্লাহ ফারুক। এছাড়া আরো উপস্থিত ছিলেন মুক্তিযোদ্ধা সদস্যরা, আনসার ভিডিপি সদস্যরা, মুক্তিযোদ্ধা মজিবুর রহমান মিয়া প্রমুখ।